Должен ли банк возмещать деньги,списанные мошенниками?

спросил 12 Июнь, 15 от Кира в категории Право
В сбербанке списали деньги с карты посредством мобильного банка. Я этого не делала,написала в банк. В результате прислали отписку и деньги не вернули. Должны ли они вернуть?

Ваш ответ

Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.
Анти-спам проверка:
Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

1 Ответ

ответил 12 Июнь, 15 от Александра
редактировать 13 Июнь, 15
Не всем известно, но в 2014 вступил в силу закон Федеральный закон Российской Федерации от 27 июня 2011 г. N 161-ФЗ г. Москва «О национальной платежной системе». Согласно ст. 11,12 этого закона банк обязан вам вернуть денежные средства если вы сообщаете о данной операции в течении суток, после получения оператором уведомления о ее совершении. Из собственного опыта могу сказать, что о таких ситуация слышала и в большинстве случаев деньги возвращали. Также сейчас многие банки предоставляют услугу страхования от мошеннических действий, если есть такая страховка - деньги обязательно возвращают.
Сервис вопросов и ответов

...