Я проработал год,уволлися по собственному желанию,прошло две недели с момента

спросил 08 Ноя, 17 от Иван в категории Работа
Я проработал  год,уволился по собственному желанию,прошло две недели с момента увольнения(за это время я ни куда не устроился),я сел на больничный,мне потом кто то сказал,что по статье "Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 01.05.2017)",больничный я могу отнести старому работодателю,и он его оплатит.Вопрос какие документы и какое заявление я должен написать ,когда принесу больничный?Может кто сталкивался лично.Спасибо.

Ваш ответ

Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.
Анти-спам проверка:
Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

2 Ответы

ответил 09 Ноя, 17 от Руслан
Увольнение по собственному желанию не подразумевает даже выплату выходного пособия. По факту это расторжения договора с Вашей стороны (не по согласию сторон), то есть не сократили, не уволили, а решение об уходе было сделано Вами, в этом случае больничный не оплачивается. Поправка касается только тех кто был уволен в связи с сокращением либо реорганизацией производства.
ответил 10 Ноя, 17 от аноним

"2. Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованным лицам при наступлении случаев, указанных в части 1 настоящей статьи, в период работы по трудовому договору, осуществления служебной или иной деятельности, в течение которого они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также в случаях, когда заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения указанной работы или деятельности либо в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования."     

  гл. 2, ст. 5.

Сервис вопросов и ответов

...